Сегодня профессиональный праздник отмечают работники служб занятости РТ

19 апреля 2018 г., четверг

19 апреля 1991 года был принят федеральный закон «О занятости населения в Российской Федерации». Именно этот день принято считать датой образования государственной службы занятости населения России и профессиональным праздником работников этого института. Службы занятости были призваны оберегать жителей России от безработицы: информировать об имеющихся вакансиях, переобучать, поддерживать в период вынужденного простоя.
  Современные биржи труда располагают целым арсеналом средств для помощи безработным: базы предложений от работодателей, учебные центры по переподготовке и дополнительному образованию, центры психологической помощи, тренинги по созданию резюме и поиску работы, ярмарки вакансий, программы стажировок и др. Ежегодно в центры занятости обращаются тысячи людей, и большинство из них получают работу, новую профессию или помощь экспертов.
  19 апреля заместитель руководителя Исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района РТ Елена Сороковнина поздравила работников службы центра занятости Камско-Устьинского района. Вручила им почетные грамоты и благодарственные письма, поблагодарила их за профессиональную деятельность, которая позволяет решать проблемы рынка труда.