Муниципальный этап республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018».

11 апреля 2018 г., среда

10 апреля 2018 г. на базе МБОУ «Камскоустьинская СОШ» прошел Муниципальный этап республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В конкурсе приняли участие 8 отрядов ЮИД из МБОУ «Камскоустьинская СОШ», МБОУ «Затонская СОШ», МБОУ «Камско-Устьинская татарская СОШ», МБОУ «Рудницкая СОШ», МБОУ «Теньковская СОШ», МБОУ «Старо-Казеевская  СОШ», МБОУ «Сюкеевская СОШ», МБОУ «Красновидовская ООШ». Программа проведения конкурса включала в себя 3 станции:

- первая станция «Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации;

- вторая станция «Знание основ оказания первой помощи» – индивидуально-командный теоретический экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи;

- третья станция «Фигурное вождение велосипеда» – индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке, подведение командного результата.

Жюри и судейская коллегия конкурса:

1. Председатель жюри - Загидуллина Л. И., директор МБУДО «Центр внешкольной работы»

2. Шакирова З. В., начальник отдела профилактики РГУ РТ «Безопасность дорожного движения»

3. Главный судья соревнований - Гарифуллин И. Ш., педагог МБОУ «Камско-Устьинская татарская СОШ» (станция «Фигурное вождение велосипеда»)

4. Хайруллина Э. Р., заместитель директора МБУДО «Центр внешкольной работы» (станция «Знание основ оказания первой помощи»)

5. Исламгулова З. Х., педагог дополнительного образования МБУДО «Центр внешкольной работы» (станция «Знатоки правил дорожного движения»)

В командном зачете 1 место занял отряд ЮИД МБОУ «Камскоустьинская СОШ» (руководитель Хабибулина Н. С.). 2 место присуждено отряду ЮИД МБОУ «Рудницкая СОШ» (руководитель Чекутова Г. Н.). На 3 месте отряд ЮИД МБОУ «Старо-Казеевская СОШ» (руководитель Галиуллин К. И.). В индивидуальном зачете среди мальчиков 1 место занял Кузьмин Даниель, ученик МБОУ «Камскоустьинская СОШ». На 2 месте Сафин Инсаф, ученик МБОУ «Рудницкая СОШ». 3 место у Гайнуллина Инсафа, ученика МБОУ «Камскоустьинская СОШ». Среди девочек лучшие результаты показали: Яшагина Наталья и Узбекова Лиана из МБОУ «Рудницкая СОШ», Шамсиева Диляра из МБОУ «Камскоустьинская СОШ». 2 место присуждено Сычевой Елизавете, ученице МБОУ «Камскоустьинская СОШ». Шакирова З. В., начальник отдела профилактики РГУ РТ «Безопасность дорожного движения», вручила каждому участнику призы, кроме этого призерам конкурса были вручены велосипеды. С 24 по 27 апреля 2018 г. отряд ЮИД МБОУ «Камскоустьинская СОШ» будет представлять наш район на Республиканском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в г. Набережные Челны. Конкурс организован МКУ «Управление  образования» Камско-Устьинского МР, ОГИБДД МО МВД России «Верхнеуслонский», РГУ «Безопасность дорожного движения» в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2014-2020 годы».