О ходе ремонта тракторов и сельхозмашин в сельхозформированиях района

14 марта 2018 г., среда

Успех весенне-полевых работ во многом будет зависеть от технического состояния машинно-тракторного парка. Поэтому земледельцы района полным ходом готовят сельскохозяйственную технику к посевной кампании. Из имеющихся 152 тракторов отремонтированы 94 единицы техники, это 62%. В настоящее время на ремонте еще 39 единиц тракторов. 64% тракторов отремонтировано в филиале №1 ООО «Агрофирма «Нармонка», 77% отремонтировано в АО «Большие Кляри». Из 67 сеялок доведены до готовности 45 (67%), из 51 культиватора – 42 (81%), из 1723 зубовых борон – 1617 (97%). Полностью завершен ремонт сельхозмашин в подразделении «Кармалы» филиала №1, в подразделении «Яна Сала» филиала №3  ООО «Агрофирма «Нармонка», завершается ремонт в подразделения «Б.Буртасы» и «Ст.Барышево». С положительной стороны хочется отметить  подразделения «Б.Буртасы», «Теньки», «Ст.Барышево», где для ремонтных бригад созданы все условия для комфортной и безопасной работы, помещения отапливаются, имеется все необходимое для работы.