Поздравление с юбилеем

12 марта 2018 г., понедельник

Сегодня Глава Камско-Устьинского муниципального района Павел  Лоханов, заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района по социальным вопросам Елена Сороковнина и глава Большесалтыковского сельского поселения Халим Ибатов поздравили с 90 летним юбилеем  Гимадееву Таслиму Салимязновну. Ей были вручены  цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В.Путина.

Гимадеева Таслима Салимзяновна, родилась 12 марта 1928 года, в деревне Адзитар Кырмыскинского района Башкирской АССР. В 10 лет начала работать в родном колхозе, а когда исполнилось 13 лет, началась война. С первых дней войны отца забрали на фронт. После него забрали на войну еще 2 -их братьев отца. Дома остались трое детей с матерью. Позже Таслиму Салимзяновну отправили в Донбасс учиться в ФЗО, где она и познакомились с будущим мужем Хузиахметом. В 1952 году молодые поженились. А в 1955 году семья вернулась в родную деревню мужа - в деревню Данышево Камско-Устьинского района. Когда приехали в деревню, вместе с мужем устроились работать в колхоз: днем на ферме, а вечером измельчали солому для колхозного скота. Всю жизнь трудились в колхозе, никакой работы не боялись. Вырастили 4-ых детей- 1 дочку и 3-их сыновей. В настоящее время Таслима Салимзяновна проживает в д. Данышево у дочери Сании. Она–труженик тыла, награждена юбилейными медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», имеет звание «Ветеран труда».