Итоги зонального этапа конкурсов XX Международного фестиваля «Детство без границ», конкурса реализованных социальных проектов «Моя инициатива»

6 марта 2018 г., вторник

В МБУДО «Центр внешкольной работы ЭКО» Кайбицкого муниципального района состоялось зональное совещание кураторов по детскому движению Поволжской зоны (Тетюшский, Зеленодольский, Апастовский, Кайбицкий, Верхнеуслонский, Буинский, Дрожжановский, Камско-Устьинский районы). Были подведены итоги зонального этапа конкурсов, проводимых в рамках XX Международного фестиваля «Детство без границ» и конкурса реализованных социальных проектов «Моя инициатива» (в рамках Всероссийской  акции «Я – гражданин России»). Среди победителей и призеров есть представители нашего района (1 мест – 14, 2 мест – 15, 3 мест – 5). В конкурсе-акции «Код успешности моей Отчизны» в своих возрастных категориях победителями стали:

- Узбекова Лиана, Аухадиева Азалия, Колесников Никита, Яшагин Кирилл, ДОО «Союз верных друзей» МБОУ «Рудницкая СОШ» (руководитель Чекутова Г. Н.).

- Шумов Владислав, Шумов Вадим, Лунин Михаил, Петухов Илья, Латыпов Рустем, юнармейцы ГБОУ «Камско-Устьинская кадетская школа-интернат» (руководитель Киселев А. Н.).

2 место заняли:

- Зотова Виктория, Дмитриева Регина, СМС отряд «Поверь в себя!» МБОУ «Теньковская СОШ» (руководитель Якимова С. В.).

- Киреева Александра, Агибалова Елизавета, Аксёнова Екатерина, ДОО «Океан» МБОУ «Затонская СОШ» (руководитель Киреева О. Л.);

- Сучков Руслан, Айтуганов Айнур, Абрамов Сергей, Катин Владимир, Кузьмин Кирилл, ШУС «ЭРОН» ГБОУ «Камско-Устьинская кадетская школа-интернат»  (руководитель Компаненко Т. А.).

В акциях и творческих конкурсах «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я!» в возрастной категории 11-13 лет 2 место у отряда «Эколята» ГБОУ «Камско-Устьинская кадетская школа-интернат» (руководитель Ларионова О. А.), на 3 месте Богатова Снежана, МБОУ «Теньковская СОШ» (руководитель Авдейчева Л. Ю.).

В конкурсе игровых программ и проектов «Игра – дело серьезное!»

в номинации «Мастер позитива» 1 место у Сорокина Евгения, Рожковой Анжелики, МБОУ «Сюкеевская СОШ» (руководитель Климачева А. Р.). На 2 месте Чернеева Ирина, МБОУ «Теньковская СОШ» (руководитель Чернеева Е. А.). 3 место присуждено Шангараевой Адиле, МБОУ «Старо-Казеевская СОШ» (руководитель Аскарова Х. Х.) и работе, подготовленной Гасс Кариной, Зиганшиным Аделем, Узбековым Аделем, Цыгановой Кариной, МБУДО «Центр внешкольной работы» (руководитель Миннигалеева А.Н.).

В номинации «Друзья игры» 1 место присуждено Лепилиной Виктории, Ханжину Дмитрию МБОУ «Затонская СОШ» (руководитель Киреева О. Л.). На 2 месте Узбеков Адель, МБОУ «Рудницкая СОШ» (руководитель Мошкова А. В.).

В номинации «Мы вместе» в своих возрастных категориях победителями стали Сотникова Виктория, МБОУ «Камскоустьинская СОШ» (руководитель Каримуллина Л. Ф.) и Узбеков Адель, Цыганова Карина, МБОУ «Рудницкая СОШ» (руководитель Мошкова А. В.).

В конкурсе творческих работ «Дорога в космос» в номинации «В космонавты я б пошел, пусть меня научат» (эссе) победителями стали:

- Сорокин Евгений, МБОУ «Сюкеевская СОШ» (руководитель Сорокина Н. Д.);

- Сабирова Элина, МБОУ «Рудницкая СОШ» (руководитель Валеева В. И.).

В номинации «Позитивный взгляд с орбиты глазами ребенка» (рисунок) 2 место присуждено Григорьеву Михаилу, МБОУ «Сюкеевская СОШ» (руководитель Григорьева В. В.).

В номинации «Космический календарь (буклет)» 2 место у Садриевой Камили, МБОУ «Теньковская СОШ» (руководитель Авдейчева Л. Ю.).

В номинации «Компьютерная презентация» на 1 месте Чурбанов Николай, МБОУ «Теньковская СОШ» (руководитель Авдейчева Л. Ю.). 2 место присуждено Зиганшину Камилю, МБОУ «Рудницкая СОШ» (руководитель Чекутова Г. Н.).

В конкурсе на присуждение премии детям с ограниченными возможностями здоровья «Добрый волшебник» 1 место занял Мингилев Алексей, МБОУ «Сюкеевская СОШ» (руководитель Сорокина О. А.). На 2 месте Ахметзянова Зиля, МБУДО «Центр внешкольной работы» (руководитель Сороковнина Г. А.).

В конкурсе исследовательских работ «Детские общественные организации - ресурс гражданского общества» победителем стал Копорулин Кирилл, МБОУ «Сюкеевская СОШ» (руководитель Шакирова А. Х.).

В конкурсе изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Юные дарования» в номинации «Палитра ремесел» в своих возрастных категориях 1 место присуждено Мхоян Светлане, МБУДО «Центр внешкольной работы» (руководитель Сороковнина Г.А.) и Бакушиной Любаве, МБОУ «Рудницкая СОШ» (руководитель Хасанова Г. И.).

В номинации «Этот красочный мир» 2 место у Морозовой Дарье, МБУДО «Центр внешкольной работы» (руководитель Сороковнина Г.А.).

В номинации «Золотое рукоделие» на 3 месте Ахметзянова Зиля, МБУДО «Центр внешкольной работы» (руководитель Сороковнина Г.А.).

В номинации «Подарок своими руками» 2 место у Гасс Карины, МБОУ «Рудницкая СОШ» (руководитель Миннигалеева Э. И.). На 3 месте Миннегалиева Тансылу, МБУДО «Центр внешкольной работы» (руководитель Сороковнина Г.А.).

В номинации «Моя любимая игрушка» 2 место присуждено Ульфатовой Алсу, МБУДО «Центр внешкольной работы» (руководитель Сороковнина Г.А.).

В конкурсе реализованных социальных проектов «Моя инициатива» (в рамках Всероссийской  акции «Я – гражданин России») в номинации «Моя семья, моя школа» 1 место заняли Крупина Анжелика, Ханжин Дмитрий, МБОУ «Затонская СОШ» (руководитель Киреева О. Л.).

В номинации «Экология» 2 место у Ахметшина Ришата, Гасс Карины, Зиганшина Аделя, Кузнецовой Анны, Узбекова Аделя, МБОУ «Рудницкая СОШ», МБУДО «Центр внешкольной работы» (руководители Миннигалеева А. Н., Хасанова Г. И.).

В номинации «Гражданские инициативы» на 2 месте Сотникова Виктория, Миннизянова Алия, Хайруллина Лейсан, Соловьева Ксения, Редкова Кристина, МБОУ «Камскоустьинская СОШ», МБУДО «Центр внешкольной работы» (руководители Каримуллина Л. Ф., Исламгулова З. Х.).