Зональный семинар учителей начальных классов

3 марта 2018 г., суббота

28 февраля на базе Теньковской средней школы прошел зональный семинар учителей начальных классов на тему «Повышение эффективности современного урока с использованием информационно-коммуникационных технологий». Цель – методическое совершенствование профессионального мастерства учителей и обмен опытом. На семинаре приняли участие учителя  из  образовательных организаций района, а так же были приглашены педагоги из Буинского иТетюшского муниципальных районов. При торжественном открытии семинара начальник МКУ «Управление образования» Камско-Устьинского муниципального района Елена Гимадеева дала сопутствующее пожелание обсудить все актуальные вопросы и проблемы преподавания в начальной школе в целях совместного поиска путей решения. Семинар прошел в очень насыщенной, но теплой, деловой атмосфере.  В рамках семинара педагоги показали открытые уроки, внеклассные  мероприятия, мастер-классы, которые прошли на высоком уровне. За круглым столом педагоги обсуждали эффективность использования ИКТ в образовательном процессе. Отметили, что использование компьютерных технологий – это необходимость, диктуемая сегодняшним уровнем развития образования. ИКТ повышают эффективность проведения уроков, усиливают привлекательность подачи материала, осуществляют дифференциацию видов заданий, а также помогают разнообразить формы обратной связи. Однако все участники были единодушны в том, что компьютер не заменяет живого общения с учителем.У частники семинара единодушно отметили несомненную пользу от проведенного семинара. По отзывам учителей, они получили много полезной информации, познакомились с опытом творчески работающих педагогов. По окончании семинара все участники получили сертификаты.