Электронное взаимодействие ПФР с работодателями для начисления пенсий сотрудникам

28 февраля 2018 г., среда

Управление ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ заключает соглашения об электронном взаимодействии с организациями для назначения пенсий.

Сто семьдесят три работодателя Камско-Устьинского района заключили с Управлением соглашения об электронном информационном взаимодействии для назначения пенсии своим сотрудникам.

Такие соглашения позволяют кадровым службам предприятий и организаций заблаговременно в электронном виде представлять в ПФР все необходимые документы на  своих сотрудников, которые приняли решение обратиться за назначением пенсии. Таким образом, самому работнику уже не нужно посещать клиентскую службу Пенсионного фонда, а также самостоятельно готовить документы для назначения пенсии.

Заблаговременное представление документов для своевременного назначения пенсии и их оценка специалистами ПФР обеспечивает полноту и достоверность сведений о пенсионных правах выходящих на пенсию сотрудников, дает возможность органам ПФР сразу назначить пенсию в полном объеме.