Поздравление с юбилеем

26 февраля 2018 г., понедельник

            Сегодня исполнилось 90 лет со дня рождения  Бикчантаевой Хадидже Мухаматзяновны. В этот день её поздравили Глава Камско-Устьинского муниципального района Павел Лоханов, заместитель руководителя Исполнительного комитета муниципального района по социальным вопросам Елена Сороковнина и Главы Большебуртассовского и Варваринского сельских поселений  Радик  Сагдиев, Рушан Нотфуллин. Хадидже Мухаматзяновне были вручены цветы и памятные подарки. 

Бикчантаева Хадиджа Мухаматзяновна родилась 26 февраля 1928 года в д. Малые Буртасы. Закончила 4 класса. С детства работала в родной деревне в колхозе: при весенних полевых работах доставляла сеяльщикам семенной материал, при уборочном периоде косила в ручную пшеничные поля, убирала в ручную урожай, работая на животноводческих фермах  носилками вывозили навоз на поля. При недостатке лошадей использовали откормочных быков. В то время все выше перечисленные работы требовали ручного труда.

В 1983 году вышла на пенсию. Многократно получала почетные грамоты и награждения.

По воле судьбы Хадиджа Мухаматзяновна, так и не встретила свою вторую половинку и не создала свою семью. В настоящее время она проживает в благоустроенном доме в д. Азимово Курлибаш в семье родного и любимого племянника.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International