Открытый фестиваль русской хоровой музыки

13 февраля 2018 г., вторник

11февраля 2018г в г.Казани состоялся XXVII Открытый  фестиваль  русской хоровой музыки имени Заслуженного работника культуры Республики Татарстан А.В.Коткова. Участниками фестиваля был вокальный ансамбль «Оберег» (руководитель Л.А.Валеева), села Красновидово. На фестиваль съехались со всех уголков нашей республики, было отмечено, что наш район впервые принимает участие и нисколько не остались незамеченными. Многоголосье ансамбля  «Оберег» и необычные голосовые переходы в исполнении заслужили овации зала.

В 2018году  Фестиваль был посвящен 55-летию народного хора  «Русская песня» Дворца культуры им.С.Саид- Галиева – одного из лучших хоровых коллективов города Казани, основателем и руководителем которого являлся А.В.Котков.