Районный турнир по бадминтону

9 февраля 2018 г., пятница

7 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Акчарлак» пгт. Камское Устье прошел районный турнир по бадминтону «Юный Бадминтонист». В турнире приняли участие 63 самых юных спортсменов из 8 учебных заведений района. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 2006-2007 г.р., 2008 г.р. и младше.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

Мальчики 2008 г.р. и младше:

I место – Галиуллин Данияр (Камско-Устьинская СОШ, тренер – Ильин А.П.)

II место – Тухватуллин Шамиль (Камско-Устьинская СОШ, тренер – Ильин А.П.)

III место – Шаповал Владислав (Кирельская ООШ, тренер – Курбанов В.Х.)

Девочки 2008 г.р. и младше:

I место – Кузнецова Дарья (Кирельская ООШ, тренер – Курбанов В.Х.)

II место – Уфандеева Милена (Рудницкая СОШ, тренер – Ильина Э.А.)

III место – Аухадиева Альмира (Рудницкая СОШ, тренер – Ильина Э.А.)

Мальчики 2006-2007 г.р.:

I место – Айсин Булат (Камско-Устьинская татарская СОШ, тренер – Ильин А.П.)

II место – Давьялов Семен (Сюкеевская СОШ, тренер – Калеев Е.Н.)

III место – Гаранин Сергей (Сюкеевская СОШ, тренер – Калеев Е.Н.)

Девочки 2006-2007 г.р.:

I место – Мухнурова Физалия (Кирельская ООШ, тренер – Курбанов В.Х.)

II место – Миннигалеева Ангелина (Рудницкая СОШ, тренер – Ильина Э.А.)

III место – Мухамадьярова Айзиля (Камско-Устьинская татарская СОШ, тренер – Айсин Л.И.)

Приятно отметить,что в районе появляются новые юные звездочки, и в турнирах по бадминтону в каждом возрасте возрастает конкуренция за призовые места.

Данный турнир стал отборочным для участия в зональном этапе Первенства Республики Татарстан по бадминтону среди муниципальных районов, который пройдет 11 февраля также в спортивно-оздоровительном комплексе «Акчарлак» пгт. Камское Устье.

А более взрослые бадминтонисты в воскресенье приехали из Елабуги, где участвовали в 1 туре Личного кубка Республики Татарстан по бадминтону. К сожалению, в этот раз у наших спортсменов не получилось взойти на призовой пьедестал. В одиночном разряде Валиева Адиля и Нуриев Рияз закончили борьбу в четверть финале. Также в четверть финале проиграли свои игры в парном разряде Атауллин Руслан и Нуриев Рияз, Галиханов Нияз в паре со спортсменом из Кайбицкого района Тухбатуллиным Русланом, и Муталипова Фариза в паре со спортсменкой из Казани Куренщиковой Дарьей.

Надеемся, что в следующих соревнованиях наши спортсмены выступят успешнее, ведь они вкладывают в это всю душу и силы. Наши бадминтонисты стремятся стать лучшими, поэтому для них 14 февраля будет организована поездка на Чемпионат и Первенство Европы по бадминтону, который пройдет в Казани. Посмотрев в живую на своих кумиров, получив опыт, наши бадминтонисты с удвоенной силой будут тренироваться, чтобы занимать ведущие места на всех соревнованиях. Желаем успехов!