Легче предотвратить беду чем горевать

26 января 2018 г., пятница

На акватории Куйбышевского водохранилища из-за подъема уровня воды вновь образовались  участки с открытой водой (полыньи): это напротив г.Лобач, напротив Сюкеевского взвоза, напротив н.п.Долгая Поляна Тетюшского МР, напротив г.Тетюши,  в районе ост. Шишки Спасского МР.  25 января 2018 года с 9-00 до16-00 патрульной группой Камско-Устьинского инспекторского участка ГИМС в составе  руководителя Алексея Ананьева  госинспектора  Илхама Валиева , начальника  Гостехнадзора  Хамита  Гайнуллина  проводилось патрулирования акватории Куйбышевского водохранилища на судне «Хивус-6» на воздушной подушке.

В ходе  патрулирования  были  произведены  замеры  толщины  льда  в районе «Армянский  пляж»,  г. Лобач,  пристань п.г.т. Камское-Устье, г. Соколенок около п.г.т. Куйбышевский Затон. Толщина  льда  составляла  от 14 до 23 см.

Целью патрулирования была  профилактическая работа среди  владельцев снегоходов и рыбаков любителей  и предупреждение об опасности на этих участках.

Рыбакам зимний  рыбалки и отдыхающим  были  розданы  памятки с советами и рекомендациями.