Изучаем правила этикета.

23 января 2018 г., вторник

Выездной классный час «Правила этикета» прошел 22 января для учащихся 3,4 и 5 классов Камско-Устьинской татарской средней школы  под руководством педагогов Ании Ахмадиевой и Жамили Гиззатовой.

Главный хранитель музея Туфана Миннуллина Гульчачак Гимадиева  в увлекательной и доступной форме познакомила учащихся с правилами  поведения в школе, в музее, в общественных местах, за  столом.  Ребята узнали и о том, как следует подготовиться к приходу гостей. Красочные презентации, обучающие фильмы об этикете, показали ребятам, как важно уметь себя вести правильно и достойно, как много нужно знать о правилах поведения в той или иной жизненной ситуации. Гульчачак  Курбангалиевна особое внимание в своем выступлении обратила на правила поведения в музее, чтобы ребята  на экскурсии  смогли  показать себя воспитанными и вежливыми слушателями.

 Посредством таких выездных мероприятий сотрудники районного краеведческого музея надеяться способствовать воспитанию хороших манер, культуры общения, формировать у учащихся понимание важности вежливого отношения к окружающим людям, расширить и закрепить знания учащихся о вежливости в различных жизненных ситуациях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International