В Малосалтыковской сельской библиотеке прошел литературный урок по сказкам Шарля Перро

10 января 2018 г., среда

9 января, в Малосалтыковской сельской библиотеке для юных читателей был проведен  литературный урок  по сказкам Шарля Перро  «Волшебная страна».

Шарль Перро – французский поэт и критик, известен как автор всемирно известных сказок, вошедших в золотой фонд детской литературы. И библиотекарь начала встречу со слов самого писателя: «Сказки – «вовсе не безделки… Все они имеют целью показать, каковы преимущества честности, терпения, предусмотрительности, усердия и послушания, и какие беды постигают тех, кто уклоняется от этих добродетелей».

В ходе мероприятия, дети встретили Красную шапочку и вместе с ней участвовали в различных конкурсах и викторинах. Так, ребята с увлечением отгадывали литературные загадки по мотивам сказок: «Золушка», «Красная шапочка», «Спящая красавица», «Господин Кот, или кот в сапогах», «Мальчик с пальчик» и другим.

Знакомя детей с различными сказками автора, библиотекарь показывала электронную презентацию «Бал сказок Шарля Перро».

Большой интерес вызвала у ребят книжная выставка «Сказки, которые знают все». Любознательные юные читатели знакомились с необыкновенными историями и невероятными приключениями, в которых жили своей сказочной жизнью и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки и юноши. В заключение мероприятия дети просмотрели мультипликационный фильм «Золушка», 1979г.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International