Безопасность на льду

12 декабря 2017 г., вторник

Сегодня комиссия в составе начальника ГИМС Алексея Ананьева, инспектора ГИМС Нияза Нуриева, сотрудника ЗПСО (зональный поисково-спасательный отряд) Виктора Деменьтьева, а также ответственного секретаря административной комиссии Геннадия Вахромова и начальника отдела инфраструктурного развития исполкома Марса Гатауллина провела рейд на судне на воздушной подушке по побережью Волги. С 8 декабря в целях безопасности любителей зимней рыбалки установлен круглосуточный пост, который охватывает три района – Камско-Устьинский, Тетюшский и Спасский – и в нем задействованы сотрудники ГИМС и ЗПСО.

В ходе рейда были произведены замеры толщины льда, рыбакам были розданы памятки с советами и рекомендациями, чтобы выход на лед не закончился для них плачевно. Допустимая толщина льда составляет 7 см, в основном замеры соответствовали этому показателю, но в районе горы Лобач толщина льда была около 6 см. Также на пути следования судна попадались участки с открытой водой в местах быстрого течения воды (полыньи). Очередной раз работники ГИМС напомнили, что во время зимней рыбалки необходимо думать прежде всего о безопасности и только потом об улове.