Обращение Главы Камско-Устьинского муниципального района Павла Лоханова по случаю Международного дня борьбы с коррупцией

9 декабря 2017 г., суббота

Уважаемые камскоустьинцы!

Ежегодно во всем мире отмечается дата, призванная обратить особое внимание общества на проблему коррупции как социально-опасного явления, которое не только подрывает состояние экономики государства, но и оказывает прямое негативное влияние на взаимоотношения между властью и населением,  затрагивает все сферы общественных отношений.

Существенный вклад в борьбу с коррупцией вносят правоохранительные органы, работа которых сосредоточена на выявлении и расследовании преступлений в этой сфере. В образовательных учреждениях района проходят встречи с юристами, депутатами, в учреждениях проводятся тематические выставки, спортивные мероприятия.

Совместные усилия будут способствовать противостоянию коррупционных проявлений.

Уверен, что от непримиримой и принципиальной позиции каждого гражданина зависят дальнейшие успехи в экономической и социальной жизни.

Глава Камско-Устьинского муниципального района                                                                    П.Н. Лоханов