Камско-Устьинская районная библиотека получила книги в дар

28 ноября 2017 г., вторник

24 ноября в Казани состоялся III Форум православной общественности Республики Татарстан с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и представителей митрополий Русской Православной Церкви.

С нашего района на Форуме приняли участие заместитель Главы Камско-Устьинского муниципального района Газинур Габидуллин, настоятель храма пресвятой Богородицы пгт. Камское Устье Николай Шереметьев, благотворитель храма Рождество пресвятой Богородицы пгт. Камское Устье Иван Маховик. Они  привезли в район и передали в дар Центральной библиотеке три добротных красочных издания, посвященных развитию православия в Республике.

Каталог выставки икон из частных собраний «Чудотворный Казанский образ Богоматери. Казанский Богородицкий монастырь» в двух томах подготовлен к  одноименной выставке, прошедшей в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан с 3 июля по 30 сентября 2016 года в рамках проведения Международной научно-практической конференции «Чудотворный Казанский образ Богородицы в судьбах России и мировой цивилизации» (Казань, 19-21 июня 2016 года). Каталог в силу его краткости и относительно небольшого формата, служит своеобразным «карманным гидом» по выставке – и в первом, и во втором содержатся фотографии экспонатов и их краткое описание. В книгу «Развитие православия в Татарстане в 2015-2017 годах (Татарстанская митрополия Русской Православной Церкви) вошли материалы,  отражающие восстановление и строительство новых культовых объектов, проведение значимых религиозных мероприятий, деятельность национальных приходов, социальное служение, православную культуру и межрегиональное сотрудничество и многое другое. Особое внимание уделено воссозданию собора Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря и визиту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Татарстан (20-21июля 2016г.). Эти книги, безусловно, найдут своих читателей, как среди верующих, прихожан, так и  среди широкого круга читателей, интересующихся мировой культурой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International