Конкурс готовности техники

20 ноября 2017 г., понедельник

18 ноября 2017 года в Камско-Устьинском  муниципальном районе при участии начальника Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РТ Зиатдинова Р.Р., начальника УСХиП  Валиева И.И., начальника отдела  Гостехнадзора РТ по Камско-Устьинскому  муниципальному району Гайнуллина Х.М., руководителей и специалистов сельхозформирований  прошел смотр-конкурс среди организаций агропромышленного комплекса по постановке техники на зимнее хранение и подготовке машинно-тракторных парков к ремонту сельскохозяйственных машин.  Основная цель конкурса - обеспечение сохранности, своевременная и качественная постановка на хранение освободившихся от полевых работ сельскохозяйственных машин, техники и организация  подготовки их к полевым работам 2018 года. Особое внимание уделялось наведению порядка на территориях машинно-тракторных парков и готовности объектов к осенне-зимнему ремонту, а также созданию условий работы и мотивацию работников хозяйств, занятых на ремонтных работах. Правильное хранение обеспечивает длительный срок службы и эффективное использование техники при наименьших затратах на ее содержание, позволяет сохранить работоспособность машин в нерабочий период. Члены конкурсной комиссии объездили подразделения «Сюкеево», «Кирельское», «Яна Сала», «Буртасы» ООО «Идель», АО «Большие Кляри».  К сожалению, в связи с затягиванием сроков уборки подсолнечника, не вся техника поставлена на хранение.

Состояние техники на зимнее хранение оценивалось по балльной системе.  По итогам конкурса 1 место заняло ООО «Идель», которое набрало 63 балла,  2 место – АО «Большие Кляри» (59 баллов).