Профсоюз – союз сильных

17 ноября 2017 г., пятница

Сегодня в Камско-Устьинском районе прошел День Федерации профсоюзов Республики Татарстан. В Центральной библиотеке состоялся семинар  с участием администрации района, профсоюзного актива, представителей работодателей, специалистов по кадровой работе, охране труда, юридических служб. Совещание открыл заместитель главы района Газинур Габидуллин. После демонстрации документального фильма о истории профсоюзного движения в Татарстане перед собравшимися выступил заместитель председателя Федерации профсоюзов РТ Марат Гафаров. Марат Рустэмович рассказал о текущих и перспективных задачах, стоящих перед профсоюзами и затронул актуальные вопросы, касающиеся деятельности Федерации. Ирина Андина – начальник отдела технической инспекции, главный технический инспектор труда обратила внимание слушателей, что основное направление деятельности профсоюзов – это охрана труда. А Гузель Мингалеева, правовой инспектор труда, рассказала о применении трудового законодательства и о его юридических аспектах. В конце заседания были выслушаны вопросы из зала, на которые выступающие дали свои комментарии и рекомендации.