«Если душа родилась крылатой»

17 ноября 2017 г., пятница

17 ноября в Центральной районной библиотеке в рамках клуба по интересам «Литературный корифей»  состоялся вечер «Если душа родилась крылатой»,  посвященный жизни и творчеству великой русской поэтессы  Марины  Цветаевой.  В этом году   в октябре исполнилось  125 лет со дня ее рождения. Учащиеся  10 класса Камскоустьинской средней школы под руководством преподавателя русского языка и литературы  Майсары   Гумеровой  рассказали о трагической судьбе поэта, привели факты из ее биографии, прочли  замечательные стихотворения, наполненные любовью к миру, к близким и товарищам по перу, проникнутые состраданием и сорадованием,  всеотзывчивостью. Выставку книг Марины Цветаевой  ребята тоже не оставили без внимания.   Неповторимое яркое самобытное творчество поэтессы,  к  которому прикоснулись дети, пробудило в них  самые лучшие светлые чувства.