«Где родился, там и пригодился»!

15 ноября 2017 г., среда

Сегодня, 15 ноября, с 90 летним юбилеем Габбасова Миннегали Габбасовича  поздравил глава Большекляринского сельского поселения Гарифуллин Фарук Гусманович. Миннегали Габбасовичу были вручены памятный подарок  и поздравления от Президента Российской Федерации В.В.Путина.

Габбасов Миннегали Габбасович  родился 15.11.1927 году в дер.Клянчеево Камско Устьинского района ТАССР четвертым ребенком  (их всего было 9) в семье колхозника.  В шесть лет тяжело заболел и остался инвалидом- глухонемым.  С шестнадцати лет начал работать  разнорабочим в колхозе имени Тукая.

1956 году женился  и переехал жить в д.Большие Кляри.  С женой прожили 27 лет совместной жизни.

До пенсионного возраста работал в колхозе имени 22-го партсъезда разнорабочим.

В настоящее время проживает один, под присмотром  соцработника. В течение недели Миннегали Габбасовича посещают соседи и глава поселения, чтобы узнать какая помощь необходима и просто узнать как у него дела.