Пленум Камско-Устьинского районного совета ветеранов (пенсионеров)

10 ноября 2017 г., пятница

10 ноября состоялся очередной Пленум Камско-Устьинского районного совета ветеранов (пенсионеров), на котором были рассмотрены пять вопросов.

Заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района по социальным вопросам Елена Сороковнина осветила на вопрос о партийном проекте ВВП «Единая Россия» «Историческая память». Два следующих вопроса перекликались с первым. Один из них - «О проекте «Письма военных лет 1941-1945 годов» озвучили главный хранитель районного краеведческого музея Гоар Кетцян и заместитель начальника районного отдела образования по воспитательной работе Альбина Гилазова, второй – «О республиканском конкурсе «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» - председатель районного совета ветеранов (пенсионеров) Виталий Юманов. Кроме этого, в повестке дня был вопрос о проведении в населенных пунктах района 19 ноября 2017 года референдума по самообложению. Информацию по этой теме сделал заместитель председателя районного совета ветеранов (пенсионеров) Иван Маховик. Кроме этого на Пленуме состоялись выборы делегата на юбилейную конференцию Республиканского Совета региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров). Члены совета избрали делегатом председателя районного совета ветеранов (пенсионеров) Виталия Юманова.