«Мордочка, хвост и четыре ноги – лучшего друга нам не найти»

2 ноября 2017 г., четверг

Несомненно, «собака – друг человека». А кошка? Конечно, кошки любимы нами. Ведь это такое милое, мяукающее существо, с которым всем хочется подружиться.

Любая квартира становится уютней, если в ней поселилась кошка.

«Мордочка, хвост и четыре ноги – лучшего друга нам не найти» - под таким названием состоялся разговор 31 октября в Осинниковской сельской библиотеке с любителями кошек из детского клуба «Начало».

Ребята узнали, что поведение кошки зависит от её воспитания. Если делать поблажки котёнку, то надо быть готовым к тому, что такие же поблажки придётся делать и взрослой кошке.

У кошки свой язык. Кошка мурлычет, когда ей хорошо. Ворчит, когда убеждена, что вмешиваются в её дела. Сиамская кошка часто выражает недовольство просто так, например, во время плохой погоды, жалуясь, что идёт дождь.

Оказалось, у всех участников мероприятия дома есть кошка. Дети рассказывали о поведении, предпочтениях своих четвероногих друзей. Называя полезные качества кошки, отметили, что кошки могут лечить своих хозяев.

Наперебой называли произведения, главным героем которых является кот или кошка. Среди них любимые с раннего детства сказки. Все они были представлены на книжной выставке.

Были прочитаны стихи о кошках и рассказана сказка «Кот рукодельник».

Закончился разговор тем, что надо ухаживать за животными, которых мы приручили, любить их и быть за них в ответе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International