Не стареют душой ветераны

30 октября 2017 г., понедельник

27 октября отметила свой юбилей Зиннатова Рабига Закировна из д. Данышево. С 90-летием его приехали поздравить руководитель аппарата Совета Камско-Устьинского МР РТ Раис Вафин и глава Большесалтыковского сельского поселения Халим Ибатов. Вручили поздравительную открытку от Президента РФ Владимира Путин, памятные подарки и цветы.

Зиннатова Рабига Закировна родилась 27 октября 1927 года третьим ребенком в д. Данышево Камско-Устьинского района в крестьянской семье. В семье было 4 дочери и 2 мальчика. После окончания в родной деревне 4 класса, пошла учиться в Большекляринскую восьмилетнюю школу. В школе пришлось учиться только один год, так как на учебу было нечего одеть, обуться.

С 13 лет работала в родной деревне в овощеводской бригаде, работала на уборке урожая, на сложной молотилке и в других полевых работах. Отправили в дальние наряды на заготовку дров из леса. Жили в землянках на устье реки Меша. После окончания Великой Отечественной Войны два года работала бригадиром в полеводческой бригаде. Работала 12 лет в садоводческой бригаде, а также пришлось работать в птицеводческой ферме.

Позднее работала в бригаде различных с/х работах и вышла на пенсию. С мужем воспитали 5 детей – 3 дочери и два сына. 30 лет жили со снохой в мире и согласии. В настоящее время за ней ухаживает старшая дочь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International