Не стареют душой ветераны

27 октября 2017 г., пятница

Сегодня, 27 октября 2017 года, 90-летие отметила жительница пгт Камское Устье Дыренкова Елизавета Александровна. 
С юбилеем ее приехали поздравить заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Елена Сороковнина и заместитель руководителя исполкома муниципального округа пгт Камское Устье Ольга Шалдыбина. Вручили поздравительную открытку от Президента РФ Владимира Путина, а также цветы и памятные подарки.

Дыренкова Елизавета Александровна родилась 27 октября 1927 года в поселке Камское Устье, в семье рабочих. Из шести детей Лиза была средней, третьим ребенком в семье. Закончила 3 класса начальной школы, затем совсем еще маленькой девочкой пришлось ей подменять и работать за маму, которая работала пекарем в местной пекарне, и часто из-за слабого здоровья падала в обмороки, как такое случалось девочку Лизу вызывали отрабатывать смену за маму.

В 1941-1945 годах, во время войны тяжелое бремя легло на хрупкие девичьи плечи, пришлось работать бойцом в пожарной команде, за что в 1947 году была награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».

После войны трудовую деятельность Елизавета Александровна, продолжила в сушильном цехе «Торгплодовощ», затем подручной пекаря на ОРС «Пристан», а с 1961 года до ухода в 1983 году на заслуженный отдых Елизавета Александровна работала санитаркой в Камско-Устьинской центральной районной больнице.

Замуж вышла в 1950 году, родила троих детей. В настоящее время проживает в частном доме с сыном Александром.

Дочь Валентина, тоже живет в Камском Устье, ежедневно посещает и ухаживает за мамой, которой в настоящее время нуждается в их заботе и уходе.  

Труженик тыла, ветеран труда, награждена юбилейными медалями. У Елизаветы Александровны два внука.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International