В Камском Устье состоялось совещание с районным активом

23 октября 2017 г., понедельник

Сегодня, 23 октября 2017 года, под руководством Главы Камско-Устьинского муниципального района Павла Николаевича Лоханова состоялось совещание актива района.

Представление:  с 18 октября 2017 года Гимадеев Эдуард Марсович назначен на должность помощника главы муниципального района по вопросам противодействия коррупции.

1. О подготовке дорог и техники, а также инертных материалов для зимнего содержания дорог в Камско-Устьинском районе сделал доклад Ганьятуллин Рамиль Харисович, начальник Камско-Устьинского ДРСУ Апастовского филиала ОАО «Татавтодор».

2. О состоянии добровольных пожарных отрядов на территории Камско-Устьинского муниципального района рассказал Гилазов Эдуард Вагизович, начальник 116 пожарной части ФГКУ «8 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан».

3. О ходе подписной компании на периодические издания на полугодие 2018 года доложил Мингалиев Ильнур Альбертович, начальник УФПС «Почта России» филиал ФГУП «Татарстан почтасы» УПС Камско-Устьинский почтамт.

4. О едином сроке уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2016 год напомнила Вязникова Ирина Алексеевна, главный госналогинспектор  МРИ ФНС № 19 по РТ.

На второй части совещания с главами городских и сельских поселений при Главе Камско-Устьинского МР РТ обсудили следующие вопросы:

1. Информацию об освоении средств самообложения подготовила Ногманова Марина Александровна, председатель финансово-бюджетной палаты Камско-Устьинского муниципального района.

2. О предоставлении информации по использованию гражданами земельных участков, выделенных в счет земельных долей рассказал Юманов Дмитрий Витальевич, председатель палаты имущественных и земельных отношений Камско-Устьинского муниципального района.

3. Информацию о работе в информационной системе ЕСИА пояснил Хайруллин Рамиль Раисович, управляющий делами Исполнительного комитета Камско-Устьинскгого муниципального района.