Бадминтонисты Камского Устья делают успехи

18 октября 2017 г., среда

На выходных в г. Буинск прошел зональный этап Командного Чемпионата и Первенства Республики Татарстан (Заволжская зона).

Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 2002 года рождения и старше, 2003 года рождения и младше.

В старшей возрастной категории из 6 команд наша команда заняла второе место, в финале в упорной борьбе проиграв команде Кайбицкого района со счетом 3:4. На своем пути наши спортсмены преодолели сопротивление команд Буинского района (4:3) и Дрожжановского района (6:1). За команду выступали: Гарифуллин Альберт, Ишанов Айрат, Муталипов Ильшат, Севастьянов Дмитрий, Григорьева Екатерина, Ильина Эльвира, Муталипова Фариза и Хасанова Тансылу.

В младшей возрастной категории участвовало 7 команд, и наша команда заняла 3 место. На групповом этапе наши спортсмены выиграли команды Апастовского района (7:0) и Дрожжановского района (6:1), и проиграли команде Тетюшского района со счетом 3:4. За третье место наши бадминтонисты боролись с командой Буинского района и обыграли их со счетом 3:2. За команду выступали: Айсин Булат, Атауллин Руслан, Галиханов Нияз, Нуриев Рияз, Хайруллин Даниф, Валиева Адиля, Гарифуллина Илида, Закирова Эльза, Сабирова Аделина и Филягина Виктория.

Обе наши команды пробились в финал соревнований, который пройдет в г. Казань в декабре. Желаем дальнейших успехов нашим бадминтонистам!