Жительницу пгт Куйбышевский Затон Радионову Зинаиду Георгиевну поздравили с 95-летним юбилеем!

17 октября 2017 г., вторник

Сегодня, 17 октября 2017 года, Радионову Зинаиду Георгиевну с 95-летним юбилеем поздравили заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Елена Сороковнина, глава пгт Куйбышевский Затон Камско-Устьинского муниципального района Николай Ефимов и председатель ТОС Альмира Винникова.

Зинаиде Георгиевне были вручены цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В. Путина.

Зинаида Георгиевна родилась 17 октября 1922 года в поселке речников. В семье было двое детей: она и младший брат Иван.

В 1939 году после окончания школы, юная Зинаида пришла ученицей на завод в механический цех. В 1942 году была призвана на фронт в зенитную артиллерию. В составе 745 полка, 55 зенитной артиллерийской дивизии защищала Москву.

С фронта Зинаида Георгиевна писала домой письма, присылала фотографии, которые до сих пор сохранились.

В октябре 1946 года Зинаида Георгиевна вернулась домой в родной поселок речников. И здесь до выхода на пенсию – она отработала библиотекарем в поселковой библиотеке.

Сейчас Зинаида Георгиевна живет в собственной квартире, которую получила по программе предоставления жилья ветеранам Великой Отечественной Войны. В данный момент ей помогает социальный работник, так как у Зинаиды Георгиевны зрение уже не то, и силы тоже не те…