Камскоустьинцы, не бойтесь пробовать свои силы

12 октября 2017 г., четверг

Уроженец деревни Малое Мереткозино Радик Зиннатов в прошлом году оформил землю в аренду под пастбище и под ферму рядом с родной деревней. И стал готовить документы по программе «Поддержка начинающих фермеров».

Сейчас у нас в хозяйстве 20 голов КРС вместе с телятами. Наша задача за полтора года довести дойный гурт до 25 голов. На стройке мне помогает сын. Молочное поголовье пока находится дома, за ним смотрит жена, - говорит Радик Рашитович.

- Сейчас меня задерживает только подключение электричества к объекту. Заявку я подал, но по существующим правилам придется ждать 4-5 месяцев. Так что в лучшем случае я запущу сюда дойный скот только весной.

У меня есть трактор, сено я заготавливаю сам. А зерно я буду покупать. Это дешевле, чем выращивать.