Нам года – не беда!

10 октября 2017 г., вторник

Сегодня, 10 октября 2017 года, Удачина Анатолия Артемьевича с 90-летним юбилеем поздравили заместитель главы Камско-Устьинского муниципального района Газинур Авхатович Габидуллин, глава пгт Куйбышевский Затон Ефимов Николай Борисович и председатель ТОС Винникова Альмира Кадыровна.

Анатолию Артемьевичу были вручены памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В. Путина.

Удачин Анатолий Артемьевич родился 10 октября 1927 года в село Сюкеево в семье простых рабочих.

Когда началась Великая Отечественная война Анатолию Артемьевичу было 14 лет, на войну его не взяли, так как он был юный, поэтому ему дали бронь. Он был старший ребенок в семье, и ему приходилось помогать родителям во всем, в том числе и нянчиться с маленьким братом Павлом.

Затем, когда Анатолий Артемьевич стал постарше – пошел работать на рудник в село Сюкеево. Но вскоре рудник закрыли, и он устроился трактористом в том же селе. Так всю жизнь и проработал там до пенсии.

У Анатолию Артемьевича с женой родилось четверо детей – две дочери и два сына.

После выхода на пенсию они с семьей переехали в Затон имени Куйбышева, купили дом по улице Мира, д.17, где он и проживает в настоящее время.