Ушёл из жизни ветеран

25 сентября 2017 г., понедельник

Сегодня проводили в последний путь ветерана Великой Отечественной Войны Староказеевского сельского поселения, бывшего председателя Совета Ветеранов Гараева Мансура Габдуллазяновича, на похоронах присутствовали заместитель главы Камско-Устьинского района Газинур Габидуллин и заместитель военного комиссара Альберт Закиров.

Мансуру Габдуллазяновичу 14 сентября исполнилось 91 год, он являлся последним ветераном ВОВ Староказеевского сельского поселения.

Мансур Габдуллазянович родился и умер в деревне Караталга Камско-Устьинского района РТ. Работал в колхозе имени Ленина и в 1943 уехал на фронт. Дошел до Берлина, награжден Орденом Отечественной Войны, медалями «За отвагу», «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг», «За боевую заслугу», «Медаль Жукова», «За взятие Берлина», «За доблестный труд в годы ВОВ 1941-1945 гг», «30 лет Победы ВОВ», «40 лет Победы ВОВ», «50 лет Победы ВОВ», «60 лет Победы ВОВ», «70 лет Победы ВОВ», «Знак Фронтовика».

Ушёл из жизни ветеран,
Но от обид, а не от ран,
Где та страна, в которой жил,
Что защищал, что он любил?

Он трудно жил при жизни той,
Ему теперь: "Кто ты такой?",
"Медали можно ведь купить!",
Как он такое мог простить?

Другим путём идёт страна,
Ему подачка не нужна,
Дожил без денег до седин,
И обходился без машин.