Районная детская библиотека информирует

19 сентября 2017 г., вторник

Сегодня, 19 сентября в 15.30 сотрудники Районной детской библиотеки предложили детям подготовительных к школе групп детского сада № 1 «Радуга» Камско-Устьинского муниципального района (воспитатели Беляева А.П., Будилова О.Е.) отправиться в литературное путешествие «Морские истории» по произведениям Бориса Житкова. Ребята познакомились с детским писателем, который очень много путешествовал, и о своих путешествиях рассказывал детям в рассказах. Его называли «истинным мастером, потому что у него можно было учиться письму: он писал как никто другой, и в его книгу входишь, как ученик в мастерскую». Писателю исполнилось в этом году 135 лет. Дошколятам предложили прослушать и обсудить рассказ «На льдине» в аудиозаписи. Из слайдов дети узнали о жизни замечательного детского писателя.