Единый урок культуры

17 сентября 2017 г., воскресенье

В рамках Единого урока культуры, специалистами Затонской поселковой библиотеки было проведено занятие для учащихся 3а, 3б и 4 класса Затонской средней общеобразовательной школы.

Ребятам показали народный мультфильм «Век Татарстана», который уже вошел в Книгу рекордов России как фильм, в создании которого приняло участие наибольшее число детей, чьи рисунки стали основой фильма. В мультфильме рассказывается о гербах всех районов Татарстана и их достопримечательностях.

Затем рассказали о «Культурном Дневнике школьника» - проекте Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ и Министерством образования и науки РТ.

В ярком и иллюстрированном культурном дневнике описаны учреждения культуры Татарстана, главные достопримечательности и прославленные деятели искусства. Открывая первую страницу в «Культурном дневнике школьника» татарстанцев приветствует Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.