Быть здоровым – значит здорово мыслить

12 сентября 2017 г., вторник

Человечество долго не знало алкоголя. Предполагают, что лишь со времени появления керамической посуды, примерно за 8 тысяч лет до нашей эры, возникла возможность изготовления слабых алкогольных напитков из мёда и плодовых соков.

Многочисленные исторические источники рассказывают о том, как наши предки изготовляли хмельные напитки из фруктов, зерна, мёда и других пищевых продуктов.

Всем известно о разнообразии современной алкогольной продукции и о пагубном влиянии алкоголя на организм.

11 сентября к Всероссийскому Дню трезвости работники Осинниковского Дома культуры и библиотеки провели День здоровья «Быть здоровым – значит здраво мыслить», в ходе которого приняли участие Глава сельского поселения Сагдеев Ахат Хайрутдинович и  фельдшер ФАПа Шарафутдинова Мария Анатольевна.

В Осинниковской сельской библиотеке прошёл час информации «Быть здоровым – значит здраво мыслить». В СДК – соревнования по теннису и шашкам, ходьба по беговой дорожке, а в  завершении дня здоровья – чаепитие с душевными разговорами о здоровом образе жизни.

Подобные мероприятия показывают, что успешное проведение свободного времени, торжественных событий и праздников вполне возможно и без спиртных напитков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International