Музейное мероприятие для отдыхающих в АНО «Камские зори»

11 сентября 2017 г., понедельник

Программа «Ручейки Поволжья», действующая на территории республики, нацелена на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, предотвращения конфликтов на социальной, этнической и конфессиональной почве. В ее рамках в районном краеведческом музее сегодня прошло одноименное мероприятие, направленное на ознакомление с традициями, обрядами народов Поволжья отдыхающих в АНО «Камские зори».

Мероприятие «Ручейки Поволжья» для носителей различных культурных традиций, стало занимательным повествованием об обрядах, праздниках народов Поволжья. Новое о традициях и обрядах своего народа узнали участники встречи, поделились своими воспоминаниями и знаниями традиций татар, русских, чувашей и других  национальностей. На примере татарского полотенца участники встречи узнали, какую важную роль оно играло при совершении ряда обрядов.