Сегодня в деревне Караталга Камско-Устьинского района был проведен «День открытых дверей», посвящённый месячнику безопасности

6 сентября 2017 г., среда

Работниками поста по охране Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в Караталге был проведен «День открытых дверей», посвящённый месячнику безопасности. Пригласили учеников 8 класса Старо-Казеевской средней образовательной школы Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан. В ходе экскурсии ребят ознакомили с помещениями пожарного депо, рассказали о порядке действий в случае объявления тревоги. Школьники испытали себя в роли пожарных: одевали боевую одежду, не упустили возможность посидеть в кабине настоящей пожарной машины. Кроме того, командиром отделения Сафиным Ильгизаром Талгатовичом была проведена профилактическая беседа с учениками по требованиям пожарной безопасности, а также инструктаж о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Всем детям также были вручены памятки.

Школьники поблагодарили работников противопожарной службы за интересную и познавательную экскурсию и пообещали посетить их вновь.