Уроженку села Русские Буртасы Мамееву Надежду Ивановну поздравили с 90-летним юбилеем!

5 сентября 2017 г., вторник

Сегодня, 5 сентября 2017 года, Мамееву Надежду Ивановну с 90-летним юбилеем поздравили Сороковнина Елена Владимировна, заместитель руководителя исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района по социальным вопросам и глава Красновидовского сельского поселения Камско-Устьинского муниципального района Владимир Павлович Оленин.

Надежде Ивановне были вручены цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В. Путина.

Мамеева Надежда Ивановна родилась и выросла в село Русские Буртасы в семье зажиточных крестьян. В семье их было 7 детей. Окончила 4 класса Теньковской школы. После школы училась в ремесленном училище в поселке Юдино, там же и работала. Затем работала на 16 заводе в г. Казани, где и познакомилась с будущим мужем Мамеевым Александром Григорьевичем (примерно 1953 года рождения). Жили с мужем в Куйбышевском районе села Горновка.

В 60-е годы приехали жить в село Русские Буртасы. Построили свой дом, где и по сей день проживает Надежда Ивановна.

Работала Надежда Ивановна в колхозе имени Горького поваром, разнорабочей. Затем работала техничкой в сельском клубе.

В зимнее время проживает у своих детей в г. Казани у дочери Людмилы и в Набережных Челнах у дочери Алевтины. Екатерина Ивановна труженик тыла. Трудолюбивая, добрая женщина, среди населения пользуется уважением.

Всего у Надежды Ивановны 4 детей - 2 сына и 2 дочери; 5 внуков; 2 правнуков.