Итоги работы Камско-Устьинского РУЭС за 7 месяцев 2017 года

5 сентября 2017 г., вторник

В 2017 году проводились следующие работы:

1. С целью увеличения зоны покрытия сотовой связи установили ещё 4 базовые станции, это в пгт Камское Устье в районе Южной Околицы, Б. Салтыки, Б. Кармалы, Азимово Курлибаш. По району всего 17 БС, из них 7 БС работает на Проложен ВОК с протяженностью 5180 м. и установлены опоры СК-26, телекоммуникационный шкаф с оборудованием. Работы были выполнены в срок и все БС запущены. Жители данных населенных пуктов активно пользуются нашими мобильными услугами. В с. Б. Салтыки, более 80 человек, подключились к нашему оператору. Жители данного села благодарны за проделанные работы и предоставленных услуг.

2. В инвестплан 2018г. планируем включить строительство новых БС в с. Янга Сала, Клянчеево, Ст. Казеево с охватом деревни Караталга.

3. Выполнение плана текущего и капитального ремонта кабельной сети абонентского доступа. Из запланированных 3 объекта капитального и текущего ремонта работы завершены в м/р Заов. Каратай. Проложен 1200 м ВОК и 16 км медного кабеля, установлен телекоммуникационный шкаф с оборудованием и подключен к электросетям. Активно ведется работы по переключению абонентов на новую линию. На сегодняшний день активно ведется работы по переключению абонентов на новую линию. Запланированы работы в текущем году с. Теньки в м/р ТатЗОС, в настоящее время переделаем схемы и будем прокладывать ВОК вместо запланированного медного кабеля, с соответствующим установкой оборудования. Проведение работ запланированы в сентябре-октябре текущего года.

4. Проделаны работы по географическому кольцу с прокладкой ВОК с общей протяженностью 16,5 км, Балтачево - Лаптевка (12 км), Клянчеево - Болгаяры (4,5 км). Тем самым кольцевание проводных ЛС с применением ВОК с Тетюшским и Апастовскими районами завершены.

5. Провели работы по строительству ЛС до корпоративного клиента ЦБ, проложен ВОК на расстояние 620 м и проведена замена ЛС, то есть капитальный ремонт, внутри здания бизнес-центра.

6. Активно вели работы по установке видеокамер по республиканской программе «Безопасный город» с прокладкой ВОК на расстояние 1647 м. Всего в 6 точках в нашем районе было установлено столбы, шкафы, приборы учета, видеокамеры с соответствующим оборудованием.

7. Проделаны работы по установке 4 видеокамер по улице Комарова по программе «Безопасный двор», а так же установлены видеокамеры с оборудованием: лагерю «Волга»-12 в/к, Большекляринской СОШ-12 в/к. На днях начинаем работы по установке 12 видеокамер Сюкеевской СОШ.

8. Запланированы работы по установке WI-FI точек в 6 селах района по программе Росттелекома: с. Б. Салтыки, Б. Кляри, Балтачево, Клянчеево, Янга Сала и Красновидово.

9. Проложен кабель и произведено подключение ИП Миннуллина, 986 м. и КВ Агро на расстояние 1100м.

 

Начальник Камско-Устьинского РУЭС                                                                          М.Н. Набиуллин 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International