5 апреля 2016 года Камско-Устьинская территориальная избирательная комиссия в полном составе приняла участие в учебном семинаре.

5 апреля 2016 года на базе администрации Кировского и Московского района города Казани Камско-Устьинская территориальная избирательная комиссия в полном составе приняла участие в учебном семинаре для членов окружных, территориальных избирательных комиссий и ответственных за выборный процесс в муниципальных районах.Обучение на семинаре открыл вступительным словом председатель Центральной избирательной комисси Республики Татарстан Губайдуллин Э.С, далее слово было предоставлено заместителю председателя ЦИК РТ Каменьковой В.Н. Валентина Николаевна рассказала об особенностях проведения выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ, организации работы ОИК (ТИК), полномочиях, регламенте работы, делопроизводстве, создании рабочих групп, проведениях заседаний комиссии, организации приемки и проверки представленных сведений и документов.Дальше выступила заведующая организационно-методическим отделом ЦИК Татарстана Ф.Н.Тазиева. В своем выступлении она проинформировала о принятых изменениях в законодательство о составлении списков избирателей и открепительных удостоверениях на выборах 18.09.2016 года, основных сроках рассмотрения жалоб, информациионные материалы и общие напутствия в организации работы ТИК.

Последнее обновление: 7 апреля 2016 г., 09:17