20 августа 2015 года Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан провела совещание с территориальными избирательными комиссиями республики. В совещании приняла участие Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан С.Х.Сабурская.

Открыл совещание Председатель ЦИК Республики Татарстан Э.С.Губайдуллин, который акцентировал внимание коллег на задачах избирательных комиссий на завершающем этапе подготовки к единому дню голосования, уделил особое внимание работе избирательных комиссий по уточнению списков избирателей, дополнительному информированию избирателей о едином дне голосовании, о возможностях досрочного голосования.

Отдельное внимание Э.Губайдуллин уделил вопросам обеспечения избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями и взаимодействию избирательных комиссий со СМИ.

Тема обеспечения избирательных прав граждан также была поднята в выступлении Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан С.Х.Сабурской. Она, в частности, обратила особое внимание избирательных комиссий республики обеспечению максимального доступа маломобильных групп избирателей к избирательным участкам, оборудованию помещений для голосования дополнительными приспособлениями для инвалидов и т.п.

Последнее обновление: 12 января 2016 г., 13:43