В честь 60-летнего юбилея земляка Радифа Сагди Балчиклинская сельская библиотека провела мероприятие

13 июля 2017 г., четверг

В честь 60-летнего юбилея земляка Радифа Сагди сельская библиотека деревни Балчиклы провела мероприятие.

Радиф Сагди – хорошо известен зрителям и широкому кругу читателей как театральный прозаик, драматург. Его повести и романы, многочисленные сказки, публицистические статьи публиковались на страницах журналов и книг. Читатели и по сей день передают его произведения из рук в руки.

Он пишет произведения и для детей, и для подростков. Постановки по его повестям, сказкам-пьесам ставят в театре им. К. Тинчурина и во многих других регионах России, заслуживая все большую любовь зрителей.

Также Радиф Сагди известен как автор текста таких песен как “Киләм, дидең, килмәдең”, “Сау бул, Казан”, “Гүзәл Кама Тамагы”, “Лаешым”, “Кайттым, бәхетле ит әле” и других.

Хотя писатель и родился в Казани, но все свои детские годы провел в дер. Балчиклы Камско-Устьинского района. Сотрудница Балчиклинской сельской библиотеки Гульчачак Залялиева провела книжную выставку, посвященную произведениям Радифа Сагди, и ознакомила детей с биографией писателя.