Торжественное мероприятие в Камском Устье

10 мая 2016 г., вторник

Все реже становится строй ветеранов, все дороже их воспоминания и бесценный опыт нравственного противостояния злу и жестокости.
9 мая торжественное мероприятие в районном центре традиционно взяло старт на площади райпо. Здесь собрались трудовые коллективы, школьники, пенсионеры, гости поселка. Колонну «Бессмертного полка» возглавил руководитель района Павел Лоханов. Стоит отметить, что в этом году эту традицию подхватили и пенсионеры. Многие пришли на митинг с портретами своих павших на войне отцов.
А открыли торжественное мероприятие кадеты. Четким строем они подошли к обелиску, чтобы возложить гирлянду. Следом за ними к вечному огню возложили цветы ветераны войны, руководители и гости района.

Церемонию продолжили трудовые коллективы, возложив венки, как дань памяти подвигу земляков.
И вот на площадь кадеты выносят знамена. Торжественный митинг начинается.
Красивый светлый пролог подготовили сотрудники отдела культуры и самодеятельные артисты. Несмотря на трагедию, боль и потери военных лет, яркая и счастливая весна подарила всем веру в жизнь и надежду на будущее.
Трансляцию Парада Победы с Красной площади и поздравление Президента России Владимира Путина продолжили поздравления Главы муниципального района Павла Лоханова. Он произнес слова благодарности участникам войны, которые завоевали мирное будущее для своих детей и внуков и труженикам тыла, которые неимоверными усилиями ковали победу в тылу.
От имени Президента Татарстана жителей и гостей района поздравил заместитель министра МЧС РТ Ильхам Насибуллин. Слова поздравлений ветеранам и жителям района зачитал военный комиссар района Дамир Сергеев.