Медовый спас в Теньках

24 августа 2015 г., понедельник
14 августа 2015года работники Теньковского CДК провели праздник "Медовый Спас". Пригласили гостей, оформили и украсили площадь перед зданием ДК. Выставка продуктов пчеловодства, стеклянный однорамочный улей, можно было познакомиться со всеми продуктами пчеловодства и понаблюдать за пчелами, производящими их.

Встречали гостей караваем с медом. Вдруг пошел дождь, который чуть не сорвал наше мероприятие. Пришлось срочно перебираться под крышу в здание ДК. Благодаря помощи гостей и зрителей в считанные минуты все было перенесено в фойе и зрительный зал. Спасибо всем. И праздник с успехом был продолжен.

Медовый Спас имеет свои традиции, связанные с освящением меда, которое провел отец Владислав. Далее на сцене появились герои концертно -театрализованного представления «Спасибо, милая пчела!»: Емеля (Ирина Калыгина), бабушка-ведунья (Людмила Зиновьева), Трутень (Татьяна Шарипова) и Пчела (Вера Колесова). Звучали песни в исполнении участников художественной самодеятельности Теньковского СДК: дуэт "Ивушка", дуэт "Рябинушка", хор "Лебеда", ВИА "Калейдоскоп". Порадовали всех зрителей своими песнями и наши гости. Это ансамбль "Оберег"( с.Красновидово), ансамбль "Сударушка"( с. Осинники), Луиза Микерина (пгт Затон им. Куйбышева), Светлана Курчаева (пгтКамское Устье).

Выражаем большую благодарность нашим пчеловодам. Сергей Каледин, Виктор Калыгин (с. Теньки), Александр Левин (с. Красновидово), Наиль Камалеев (д.Балчыклы), Алевтина Мартьянова (с. Осинники), Павел Порошин (с. Шеланга) обеспечили всех гостей праздника прекрасным продуктом - свежим только - что собранным медом. Гости могли дегустировать представленную продукцию.

На специальной экспозиции «Народное признание» путем голосования был выбран лучший мед 2015года. Им стал мед под №4. Мы поздравляем хозяина этого меда Наиля Камалеева из д. Балчыклы.

Всех гостей праздника, участников медовой ярмарки и концертной программы, поздравил и вручил благодарственные грамоты и.о. главы Теньковского сельского поселения Игорь Альбертович Зиновьев.

А потом все угощались свежим медом с блинами.

Медовый Спас оказался поистине самым музыкально – сладким праздником этого лета.

Вера Колесова