Мы живём, чтобы оставить след

6 октября 2017 г., пятница

Каждый человек приходит в этот мир, чтобы оставить след на земле: о ком-то помнят долго, кого-то забывают быстро. Но след оставляет каждый, и от нас зависит, какой мы оставим след после себя:

…След, чтобы вытерли паркет

И посмотрели косо вслед,

Или  незримый прочный след  

В чужой душе на много лет.  

 

В Осинниковском сельском поселении ко Дню пожилых людей прошёл литературно-музыкальный вечер «Мы живём, чтобы оставить след».

Люди «золотого» возраста принимали поздравления от Главы Сельского поселения Сагдеева Ахата Хайрутдиновича, председателя ТОСа Арланова Геннадия Георгиевича, председателя Совета ветеранов Маркиной Нины Александровны, совершили небольшой экскурс в историю праздника, узнали, как относятся к людям старшего поколения в Японии (там День праздник отмечается уже 50 лет!), услышали изречения мудрых и советы психологов: как не обижаться и как быстро привести нервы в порядок.

Задорные частушки под аккомпанемент Главы поселения,  задушевные песни  в исполнении ансамбля «Сударушка», трогательные стихи в прочтении Любови Караковой, выступление первоклассницы Лены Гущиной – все концертные номера были посвящены пожилым людям, собравшимся в зале.

Вторая часть вечера под названием «С любовью и благодарностью» проходила за чашкой чая. Велись разговоры, звучали тёплые слова и добрые пожелания, исполнялись любимые песни.

Пожилые люди… Они помогают нам и тогда, когда мы становимся взрослыми. В их добрых и сильных сердцах черпаем мы поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение. Огромное спасибо им за это!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International